• 07.03.2015 16:18    Рубрика:  Спорт
  • Подведены итоги Вологодского лыжного марафона на Кубок Главы города

• Соревнования прошли 7 марта на стадионе «Локомотив». Их участниками стали около 250 спортсменов из Вологды, Сокола, Шексны, Череповца, Никольска и Архангельской области. На старт вышли воспитанники спортивных школ, взрослые и ветераны.

В программе состязаний были дистанции от 5 до 30 километров.

«Итоги этого марафона повлияли на отбор в сборную Вологды, которая представит наш город на областном марафоне. Он пройдет 14 марта в Сямже – это будет последним испытанием этого зимнего сезона. Что касается выступления наших спортсменов, то они показали хорошие результаты», – рассказал главный судья соревнований Александр Лебедев.

В рамках забегов было разыграно 12 комплектов медалей, больше половины из них в копилке представителей областного центра. Добавим, что абсолютным победителем у мужчин стал Дмитрий Шарапов (Череповец), у женщин – Анна Соколова (Вологда). Они были награждены ценными призами и Кубками Главы города.