• 14.03.2015 18:10    Рубрика:  Спорт
  • 4 вологодских спортсмена стали победителями конькобежных соревнований

• Последние соревнования по конькобежному спорту проходят в Вологде на стадионе «Локомотив». 14 и 15 марта около сотни спортсменов из областной столицы, Череповца и Ярославля борются за победу на разных дистанциях открытых областных соревнований памяти заслуженного тренера СССР Юрия Осадкина.

14 марта конькобежцы разных возрастов вышли на ледовую дорожку, чтобы преодолеть дистанцию в 1000 метров. В средней возрастной группе победителями стали вологжане Максим Баранов и Екатерина Будаева. Среди самых юных спортсменов первые места заняли череповчане Анастасия Иванова и Владислав Тяпин. В старшей возрастной группе лучшие результаты показали вологжанин Павел Якушев и жительница Ярославля Ксения Евграфова. В группе «юниоры» победили спортсмен из Ярославля Евгений Хатамов и воспитанница вологодских тренеров Виктория Адуллина.

«Результаты у вологодских спортсменов хорошие. Но сейчас сильнейшие спортсмены наши еще не вернулись из Челябинска, где участвовали в Спартакиаде учащихся России. С ними расстановка мест на пьедестале была бы иной», – отметила директор СДЮШОР № 4 Светлана Кузнецова.

В этот день спортсмены также преодолели дистанцию в 500 метров. Эти результаты будут учтены для подведения итогов соревнований, которые завершатся 15 марта. Второй раз на дистанцию в полкилометра конькобежцы выйдут завтра в 10.30. А в 12 часов стартует групповая гонка.