• 31.03.2015 18:57    Рубрика:  Спорт
  • Вологодская команда по эстетической гимнастике завоевала второе место на первенстве Севера-Запада

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, их участниками стали сильнейшие спортсмены региона, всего более 500 человек. Команды состязались в разных возрастных категориях. Честь Вологды и Вологодской области защищали две сборные – 8-10 лет и 10-12 лет. По итогам турнира старшая группа завоевала серебро, спортсменки младшей группы заняли четвертое место.

«Я очень довольна выступлением девчонок. В категории 10-12 лет вологжанки уступили лишь 0,1 балла победительницам из Санкт-Петербурга. После этих состязаний команда снова приступила к тренировкам. Уже через две недели мы отправимся на первенство России, которое пройдет в Московской области», – рассказала главный тренер команды «Эвита» Татьяна Нежельская.

В начале мая вологодским спортсменкам предстоит посетить и международный турнир в Финляндии. Сейчас пик соревновательного сезона, поэтому график состязаний очень плотный. Это позволяет гимнасткам быть в хорошей форме и не расслабляться. После окончания сезона у них будет небольшой отдых, а затем – учебно-тренировочные сборы.

Добавим, что вологодские представительницы эстетической гимнастики последние три года регулярно занимают призовые места на всероссийских турнирах. По оценкам тренера, на предстоящих соревнованиях в Финляндии они вполне могут попасть в десятку сильнейших команд Европы.