Напомним, 13 апреля завод, поставляющий смесь для ремонта, возобновил производство после зимнего периода. В настоящий момент на улицах города работают три подрядные организации. Они ликвидируют ямы в разных районах города.
Ремонт уже закончен на Добролюбова, Пошехонском шоссе, Карла Маркса, Клубова, Луначарского, Залинейной и других улицах.
«На этой неделе продолжается ремонт улицы Гагарина, также дорожники будут работать на улицах Ярославской, Марии Ульяновой, Козленской, Мира, Чехова, Панкратова. Всего в списке более 30 улиц. Ямы ликвидируют не только асфальтом, используют также и струйно-инъекционный метод. Специальным раствором на основе битума и щебня заливаются мелкие трещины – во избежание дальнейшего разрушения покрытия. Работы проходят в дневное время, в выходные, когда дороги менее загружены», – рассказала консультант отдела благоустройства и озеленения Департамента градостроительства и инфраструктуры Ольга Котяшева.
Всего в этом году с использованием асфальта будет отремонтировано более 60 тысяч квадратных метров покрытия. Продолжится и строительство дорог на улицах Карла Маркса и Фрязиновской, работы там начнутся после майских праздников. Что касается Белозерского шоссе, дороги соединяющей путепровод и улицу Залинейную, то подготовка к строительству пешеходных зон там уже началась. После того, как будут установлены бордюрные камни и готова основа из гравия, рабочие приступят к асфальтированию.
Алёна Закатаева