• 27.04.2015 13:22    Рубрика:  Спорт  Видеоновости
  • Подведены итоги межрегионального турнира по хоккею «Кубок Победы»

• Соревнования прошли в Вологде в минувшие выходные, их участниками стали детские команды из Санкт-Петербурга, Ярославля, Воркуты, Сосногорска, Рыбинска. Честь нашего города защищали игроки хоккейного клуба «Вологда» в возрасте 10 лет.

«Нам было важно пригласить сильнейшие команды страны – это Ярославль, Санкт-Петербург. Нам есть чему у них поучиться, мы хотим расти в своем мастерстве, поэтому приглашаем самые сильные команды», – рассказал представитель попечительского совета ХК «Вологда» (2005 г.р.) Денис Красавцев.

«Кубок Победы» проходит в Вологде уже второй год. В планах у организаторов – расширить возрастные рамки соревнований. С появлением новой ледовой арены детский хоккей в Вологде развивается стремительными темпами, поэтому планируется расширить и возрастные границы турнира, чтобы дать возможность выступать командам из Вологды более младшего возраста.

«Если сейчас у нас выступают только ребята 2005 года рождения, то в следующем году мы подключим более молодые наши команды. Но будем проводить игры между ними в разное время», – рассказал исполнительный директор Вологодской городской федерации хоккея Сергей Лукинов.

По итогам соревнований обладателями большого «Кубка Победы» стал ярославский «Локомотив». Вологодские ребята завоевали третье место в борьбе за малый кубок турнира. Но спортсмены не расстраиваются. В следующий раз обязательно победим – обещают юные хоккеисты.