• 27.04.2015 14:38    Рубрика:  Спорт
  • Спортсменки из Вологды стали четвертыми на международном турнире по эстетической гимнастике

Соревнования в рамках финального этапа Кубка мира проходили 25 и 26 апреля в Финляндии. Их участниками стали сильнейшие команды из Дании, Испании, Японии, Эстонии, Болгарии, Финляндии и других стран.

Честь России защищали спортсменки из Вологды, они выступали в возрастной категории 10-12 лет. В первый день состязаний вологжанки были на третьей позиции, по итогу второго дня вологодская команда стала четвертой.

«Это отличный результат, потому что разрыв между местами в первой пятерке был минимален – десятые доли балла. Наше выступление отметила и высоко оценила не только судейская коллегия, но и тренеры команд-соперников. Рассчитываем, что в следующем году мы обязательно попадем в тройку призеров», – поделилась мама одной из спортсменок Ирина Метелкина.