Бизнес-миссия в Стамбул намечена на вторую половину сентября. Ее организует торгово-промышленная палата и Администрация города. Представители городских властей, а также сотрудники вологодских деревообрабатывающих предприятий посетят один из крупнейших городов Турции, где пройдет презентация инвестиционных проектов Вологды.
«В Турции очень хорошо развита стройиндустрия, поэтому цель бизнес-поездки – не только начать сотрудничество между городами, но и обменяться опытом. В свою очередь мы представим нашу главную инвестиционную площадку – промышленный парк «Вологда-Восток», а предприятия смогут рассказать о своей деятельности», – прокомментировали в Департаменте экономического развития Администрации города Вологды.
Напомним, Вологда активно сотрудничает не только с городами в разных регионах России, но и с зарубежными городами: Страсбургом, Стамбулом, городами Латвии, Казахстана. Активно развиваются деловые отношения с Крымом – Евпаторией, Керчью, Севастополем. Одна из целей бизнес-миссий и визитов – увеличение объема экспорта вологодских товаров, а также туристическое взаимодействие городов.
Мария Суворова