• 09.07.2015 16:46    Рубрика:  Спорт
  • Первый в сезоне очный поединок провели футбольные клубы «Вологда-2001» и «СДЮСШР-3»

Спортивная встреча состоялась на стадионе «Динамо» в рамках Первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2001 года рождения.

Поддержать ребят пришли их родители, друзья и любители футбола. Также наблюдали за игрой тренеры и игроки самых разных футбольных команд, работники городской и областной футбольных федераций.

Первый тайм по счету остался за «Вологдой», он был открыт на 9-й минуте матча. Дмитрий Лебедев навесил со штрафного, а Дмитрий Дуров в верховой борьбе переиграл защитников и скинул мяч на дальнюю штангу. Решающее касание по мячу нанес Александр Лузанов. Полузащитник технично подработал себе мяч и с близкого расстояния пробил по воротам соперника не только точно, но и сильно. Стоит отметить, что Александр забивает решающий мяч уже во второй игре подряд. Со стороны СДЮСШОР также были попытки атаковать ворота соперника. Но все они прошли безрезультатно благодаря голкиперу «Вологды» Ивану Пахоменкову.

Закончился матч с минимальным счетом 0:1. Это позволило ФК «Вологда-2001» оторваться в турнирной гонке от «СДЮСШОР-3» на четыре очка. Следующий матч между ФК «Вологда-2001» и «Спартак – ДЮСШ-3» (Кострома) пройдет 14 июля в 18.00 на стадионе «Динамо».

Аня Чеверда по материалам сайта ФК «Вологда»