Одним из основных претендентов на пост тренера сборной России по футболу стал Александр Бородюк, игравший за вологодское «Динамо» в 1980-1981 годах. Футболист провел за местный клуб 58 матчей, забив в ворота соперников 12 мячей.
В 2005 году олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Александр Бородюк возглавил молодежную сборную страны. Потом он стал старшим тренером основной команды, помощником Гуса Хиддинка, а позже – Дика Адвоката. Также под руководством Бородюка московское «Торпедо» сумело выйти в Премьер-лигу, обыграв в стыковых матчах «Крылья Советов».
Напомним, 14 июля Российский футбольный союз официально объявил о расторжении контракта с главным тренером сборной страны по футболу Фабио Капелло. Кроме Александра Бородюка, на пост главного тренера претендуют наставник столичного ЦСКА Леонид Слуцкий, тренеры «Анжи» и «Ростова» Юрий Семин и Курбан Бердыев и другие.
Егор Канавин