18 июля в 18.00 женская сборная России под руководством главного наставника клуба «Вологда-Чеваката» Дмитрия Донскова разыграет свой первый матч на чемпионате мира по баскетболу.
Соперником сборной России, которая попала в группу «А», в этот день станет команда Тайбэя. 19 июля россиянки встретятся со сборной Аргентины, а 21 июля наша команда сыграет с баскетболистками из Нидерландов.
Всего на чемпионате мира, который проходит в Московской области с 18 по 26 июля, выступит 16 сборных, в том числе команды Египта, Мали, Бразилии и Китая.
Напомним, в состав российской команды вошли 12 баскетболисток из разных клубов Премьер-лиги, в том числе игрок молодежной команды «Вологда-Чеваката-2» Ксения Кузьмина.
Алёна Закатаева