• 27.07.2015 10:49    Рубрика:  Спорт
  • Тренер «Чевакаты» Дмитрий Донсков вывел юниорскую сборную России на второе место

• Женская сборная России уступила команде США в финале чемпионата мира по баскетболу среди игроков не старше 19 лет. Он проходил в Подмосковье с 18 по 26 июля.

«Я счастлив, что мы выиграли серебряные медали и показали достойную игру в финале. Возможно, я повторюсь, но эти игроки очень перспективны. Жаль, конечно, что не удалось выиграть золото, но я считаю, что мы сделали качественно свое дело», – прокомментировал итог турнира главный тренер сборной Дмитрий Донсков.

Первую четверть наши спортсменки выиграли с преимуществом в два очка, а в начале следующей десятиминутки увеличили разницу до +6. Однако на большой перерыв сборная США ушла с перевесом в пять очков. В третьей и четвертой четверти россиянки предпринимали все силы, чтобы вырваться в лидеры, но в итоге проиграли со счетом 78:70.

Россиянки стали призерами чемпионата мира по баскетболу среди юниоров впервые с 2001 года. Тогда наша сборная также выиграла серебро.