• 03.08.2015 17:30    Рубрика:  Спорт
  • Велосипедисты из Вологды стали лучшим в абсолютном зачете веломарафона «Вологодские зори»

Соревнования состоялись 2 августа в Харовском районе. Их участниками стали 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Саратова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рыбинска, Череповца и других городов. Честь Вологды защищали 72 велогонщика. Велосипедисты боролись за победу на дистанциях марафона (60 км) и полумарафона (25 км).

«В острой конкуренции, показав результат 2 часа 15 мин 30 секунд, на дистанции 55 км победу в абсолютном зачете одержал Даниил Кулепов из Вологды. На втором месте также представитель областной столицы Валерий Александров. Третьим, проиграв всего 9 секунд, стал Алексей Курицын из Вологды», – рассказали организаторы.

Добавим, что на дистанции полумарафона среди женщин победу одержала Наталья Галаева из Вологды, а среди мужчин Алексей Ульянов из Череповца. Самым быстрым среди юниоров стал Леонид Ожиганов из областного центра, показавший лучшее время в абсолютном зачете полумарафона. В своих возрастных группах победу также одержали Евгений Богомолов из Сокола и Юрий Растегаев из Вельска.