• 21.08.2015 09:06    Рубрика:  Спорт
  • Пять из шести призовых мест заняли велосипедисты из Вологды на Спасском марафоне

Абсолютными победителями в марафоне стали спортсмены из Вологды Алексей Курицын и Валерий Александров. На дистанции полумарафон все три победных места заняли вологжане Леонид Ожиганов, Сергей Росляков и Анатолий Селяков.

Соревнования прошли в 20 км от города Вологды. Маршрут проходил по холмистой местности, с крутыми спусками и подъемами по берегам реки Тошни. В марафоне участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца, Рыбинска и Сокола. Всего около 100 человек.

Спасский марафон – это пятый этап кубка веломарафонов Вологодской области. Следующий этап – велокросс-разделка «Оларевская гряда» – пройдет в сентябре. На сегодняшний день спортсмены из Вологды лидируют в рейтинге соревнования в общем зачете.