• 31.08.2015 16:46    Рубрика:  Спорт
  • Бронзу завоевала Вологда на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

• Третье место в общем командном зачете заняла сборная команда Вологды по итогам XIV летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая завершилась в Череповце. В копилке нашей команды одно золото, две серебряные медали и одна бронзовая.

Первое место вологодские спортсмены заняли в дисциплине женский баскетбол. Вторыми оказались в мини-футболе и мужском волейболе, третьими – в шахматах. Совсем чуть-чуть до призового места нашей команде не хватило в таких дисциплинах, как мужской баскетбол и женский волейбол.

На первом месте по итогам соревнований оказалась сборная Череповца, на втором – Великого Новгорода. Всего в этом году участниками спартакиады стали порядка 700 спортсменов из 13 городов, они соревновались в 10 видах спорта.

Добавим, Вологда традиционно успешно выступает на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. В 2013 году наша сборная заняла первое место, в 2014-м – третье.