• 03.09.2015 12:22    Рубрика:  Спорт
  • Спортсмены из Вологды стали победителями веломарафона «Вологодские зори – 2015»

• Соревнования в Харовском районе проводились уже в 7-й раз. Среди участников около 150 спортсменов из областной столицы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска, Череповца и других городов. Впервые в этом году «Вологодские зори» стали этапом Кубка веломарафонов России.

В рамках состязаний велосипедисты боролись в двух дисциплинах: марафон – дистанция 60 км и полумарафон – дистанция 25 км. Участники преодолели интересную трассу с лесными участками и серпантинами, полевыми гравийными дорогами.

По итогам веломарафона в абсолютном зачете на обеих дистанциях стали лучшими представители Вологды: Даниил Кулепов и Леонид Ожиганов. Также среди призеров Валерий Александров и Алексей Курицын.