• 09.10.2015 10:10    Рубрика:  Спорт
  • Волейболисты из Вологды будут защищать честь области на всероссийских соревнованиях

Первенство страны по Северо-Западному федеральному округу впервые будет проходить в Вологде. С 1 по 11 ноября в областной столице соберутся сильнейшие спортсмены из Калининградской, Ленинградской, Новгородской и других областей. Они будут бороться в мужском и женском первенствах (в возрастной категории 2001-2002 г. р.).

Право представлять Вологодскую область завоевала мужская команда спортивного клуба «Воллейтайм». Ребята стали лучшими на соревнованиях в начале октября.

«В финале наши волейболисты встречались с командой Вологодского района. Игра была напряженная, но мы победили со счетом 3:1. Сейчас главная задача подготовиться к предстоящему турниру. Ведь по итогам этих соревнований пять сильнейших команд выйдут в полуфинал первенства страны», – прокомментировал представитель спортивного клуба «Воллейтайм» Денис Малюков.

Добавим, что среди женских команд честь нашей области будут защищать спортсменки из Череповца.

Стать зрителями всероссийских состязаний могут все желающие. Вход на матчи свободный. Болельщиков ждут в СК «Политехник» на ул. Зосимовской, 4.