Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 08.10.2015 12:01    Рубрика:  Происшествия  
  • В результате ДТП на улице Дальней в Вологде погиб человек

  • Авария произошла 8 октября около 11.00 в районе Дальней, 32. Водитель автомобиля «Ауди» заехал под прицеп грузовика.

    По предварительным данным, водитель иномарки пытался перестроиться в правую полосу и не справился с управлением. В результате аварии погиб 42-летний пассажир, еще двое получили ранения, сообщают сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Вологде.

    На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства происшествия уточняются.

    Добавим, что за прошедшие сутки на дорогах области в ДТП пострадали 5 человек, произошло 83 аварии с материальным ущербом.

Юлия Савинцева

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Гость , 08.10.2015 15:23:00
Эти грузовики всегда там стоят, давно пора с этим разобраться!!!
Гость , 08.10.2015 17:35:00
Не надо просто ездить с такой скоростью по городу. Ехал бы 60 и грузовик бы заметил и затормозить успел бы.
Гость , 08.10.2015 18:36:00
да, стоят, да у нас много что стоит, порой не там где надо! лихачей хватает,обгон справа,полюбому хотел куда успеть, но пока видимо только опоздал и товарищ его на переднем сиденье уже об этом не узнает! есть правила ПДД есть этика на дороге, у кого то даже опыт есть! уважайте друг друга на дорогах, соблюдайте скоростной режим!!!
Гость , 08.10.2015 19:57:00
соблюдение скоростного режима это в первую очередь . но и грузовики и автобусы паркуются постоянно и перед пешеходным переходом и на повороте ( напротив "Орбиты" что приходится на встречку выезжать
Гость , 08.10.2015 21:10:00
какое нафиг перестроение. там же скорость не меньше 100км была. да и наверняка в тот момент автобус был который от остановки отъезжал а ауди от дтп в лобовое и автобуса в право ушел. но водила и не мог увидеть прицеп. а когда увидел было позна что то делать. там по другому и не может быть
Гость , 09.10.2015 15:14:00
Насчёт стоянки грузовиков и автобусов на этой части дороги согласен - разбираться надо. хотя правил зачастую они не нарушают, но вот само стояялово и зпревращение двух полос в одну это беда многих дорог. двмжение здесь бывает очень интенсивным, и пора бы ставить знак "стоянка запрещена", в конце концов там ещё и нерегулируемый пешеходный переход, который в тёмное время суток при стоянке авто с обеих сторон можно и не заметить, особенно если ездят впервые по этой улице.на счёт скорости? ограничение здесь 79 км/ч, а можно бы и знак поставить 40 км/ч, А почему интересно у грузовика не было "отбойника"? На счёт того что водитель не справился с управлением - он просто не ожидал, или не видел - поэтому не успел среагировать,возможно это было связано с выездом автобуса от остановки и со стояловом какого- то авто на обочине, в итоге обзора не было и манёвр оказался рисковым.ИМХО. и ещё не плохо было бы разобраться и стаксистами, которые стоят прямо на перекрёстке улиц Фрязиновская и Дальняя, встают на полукруге и ли сразу у перерёстка, а бывает и в два ряда. совсем обнаглели.
Гость , 10.10.2015 20:39:00
Ограничение 79 км/ч? Ничего не попутал?
Гость , 12.10.2015 08:07:00
Все верно! Ограничение 60 км/ч, но по закону за превышение до 20 км/ч не грозит ни какое наказание. Поэтому получается на практике, что скорость ограничена лишь 79 км/ч. 80 км/ч - это уже штраф :(
Подняться вверх