• 12.10.2015 10:01    Рубрика:  Спорт  Видеоновости
  • «Вологда-Чеваката» одержала победу в первой домашней игре сезона

• 11 октября состоялась очередная игра чемпионата России по баскетболу среди женщин. В УСКК «Вологда» встречались наша команда «Чеваката» и ивановская «Энергия». В этом году спортсменки выходили на площадку друг против друга уже третий раз, предыдущие две игры закончились победой вологжанок.

Чевакатки с первых минут матча начали активно атаковать соперника и сохранили инициативу до самого конца встречи. В итоге матч завершился со счетом 83:68 в пользу хозяек паркета.

Самым результативным игроком в нашей команде стала американка Бритни Джонс, для которой матч с «Энергией» стал первым в составе «Вологды-Чевакаты» на домашней площадке.

«Сегодня нам очень помогла защита. Во второй четверти она, правда, немного ослабла, но дальше нам удалось вернуть свою игру. Хорошо сработали и на подборе, но в целом все-таки выиграли за счет защиты», – рассказала игрок команды «Вологда-Чеваката» Бритни Джонс.

Также в списке самых результативных игроков в нашей команде Анете Штейнберга и Татьяна Петрушина.

Добавим, что следующую игру наша команда тоже проведет при поддержке родных трибун. 18 октября вологжанки встретятся с подмосковным «Спарта&К» из Видного. Начало матча в 18:30 в УСКК «Вологда» по адресу: ул. Конева, 2в.