• 23.10.2015 13:25    Рубрика:  Спорт
  • Спортсменка из Вологды – в числе сильнейших на всероссийских конькобежных соревнованиях

Юниорский кубок Союза конькобежцев России прошел в Челябинске. За победу в нем боролись спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Омской, Архангельской, Кировской областей, Республики Коми, Чувашии, Алтайского края и других регионов.

Честь Вологды защищали воспитанники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту Илья Генаев и Ксения Волохова. И Ксения показала лучший результат среди вологжан. Она стала серебряным призером на дистанции 500 метров. Ее результат – 41,51 секунды.

Добавим, что также в Челябинске прошел первый этап кубка России. За рейтинговые очки боролись 153 спортсмена из 20 регионов страны. Вологжанин Роман Москвинов на дистанции 500 метров финишировал шестым, с результатом 36,97.