• 26.10.2015 16:54    Рубрика:  Образование
  • Подведены итоги городских соревнований по авиамодельному спорту

Воспитанник ДЮЦ «Лидер» Даниил Тарбеев занял 3-е место в старшей возрастной категории. Состязание метательных планеров состоялось на базе школы № 12 города Вологды. Свои модели представили 18 школьников из Вологды и Белозерска.

К соревнованиям допускались безмоторные аппараты из любого материала, кроме металла, размахом крыла не более 550 мм.

«Самолет Даниила был оценен по достоинству жюри, как и остальные модели победителей. Остальные призовые места заняли наши гости – воспитанники образовательно-досугового центра из Белозерска», – рассказал педагог-организатор центра «Лидер» Данил Пушкин.

Конкурсная комиссия в первую очередь оценивала время полета: победителями стали те ребята, чьи самолеты дольше всех продержались в воздухе.

Добавим, что организаторами соревнований выступили Детско-юношеский центр «Лидер» и Федерация авиамодельного спорта Вологодской области.