Первенство, в котором примут участие 32 команды из России, Турции, Голландии, Германии и других стран, продлится до середины апреля. До нового года пройдет групповой этап. Первыми соперницами спортсменок команды «Вологда-Чеваката» станут баскетболистки из белорусского клуба «Цмоки-Минск».
«Наши спортсменки знакомы с этим соперником. В прошлом году мы тоже были в одной группе и дважды одерживали победу над белорусскими баскетболистками. Думаю, и на этот раз сможем показать достойную игру. Такая задача стоит в целом на участие в Кубке. В прошлом сезоне нам удалось дойти до 1/8 финала соревнований, в этом году надеемся улучшить этот результат», – прокомментировал пресс-атташе баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката» Влад Инихов.
Первая для вологжанок игра в рамках Кубка ФИБА-Европа пройдет на домашней площадке. Матч состоится 29 октября в 18:30 в УСКК «Вологда». Там же 1 ноября пройдет очередной матч Чемпионата России по баскетболу. На этот раз «пчелки» сыграют с московской командой «МБА».
Егор Канавин