В ноябре выйдет новый путеводитель «Вологодская область» серии «Русский гид – Полиглот». Составление сборника шло в тесном взаимодействии с Туристско-информационным центром Вологодской области.
Серия «Русский гид – Полиглот» представляет больше сотни путеводителей по наиболее популярным направлениям Европы, Азии, Африки, Северной Америки, Южной Америки, Океании и, конечно же, России. Это полноцветные книги в современном исполнении на высококачественной бумаге.
«Создание такого путеводителя приведет к росту интереса к Вологде и нашему региону у туристов из разных городов России», – прокомментировали в Департаменте экономического развития Вологды.
Книга содержит 13 разделов. Среди них: «Туристические бренды районов земли Вологодской», «Транспорт», «Отдых с детьми», «Активный отдых», «Исторический обзор», «Праздники, фестивали, ярмарки» и другие.
Путеводитель по Вологодской области содержит информацию по 8 маршрутам, 9 карт и схем, в том числе 5 – с маршрутами по основным городам региона. С помощью сборника туристы пройдут по самым интересным маршрутам Вологды, Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, смогут посетить вологодские монастыри.
Александр Спиричев