• 03.11.2015 12:48    Рубрика:  Спорт
  • Женская команда по пауэрлифтингу из Вологды завоевала прочти все золотые медали областного чемпионата

По итогам областного чемпионата по пауэрлифтингу на счету нашей команды пять золотых медалей и две бронзовые. При этом шесть из них у женской сборной города.

Медали принесли Людмила Заескова, Надежда Демидова, Анна Афанасьева, Евгения Сергеева, Татьяна Суммина, Лидия Назаркина и Владимир Мараков. Все спортсмены – представители клуба «Локомотив».

В командном зачете вологжанки также стали лучшими. Кроме того, они установили и два рекорда области. В весовой категории до 57 кг Людмила Заескова взяла вес 160 кг в приседаниях, 100 кг – в жиме лежа и 412,5 кг – в сумме троеборья. А Евгения Сергеева в весовой категории до 84 кг взяла 100 кг в жиме лежа.

Соревнования прошли в Череповце, их участниками стали около 70 спортсменов из Вологды, Череповца, Шексны, Бабаево и Тотьмы. Пауэрлифтеры боролись за победу в мужском и женском первенствах.