• 17.12.2015 10:55    Рубрика:  Спорт
  • Андрей Ламов и Любовь Баландина стали победителями соревнований по спортивному ориентированию на лыжах

• Спортсмены, выступающие за Вологодскую область, боролись за победу в Кубке и первенстве страны, которые проходили в Башкортостане. Участники соревновались в нескольких категориях с разным количеством контрольных пунктов и разной протяженностью маршрута.

По итогам всех заездов победителем в своей возрастной группе стал заслуженный мастер спорта, трехкратный обладатель титула чемпиона мира Андрей Ламов. А среди юниорок до 21 года лучшей стала мастер спорта, победительница первенства Мира Любовь Баландина.

Оба спортсмена уже в начале 2016 года примут участие в домашнем старте. Напомним, что с 11 по 15 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» пройдет Кубок России по спортивному ориентированию. Участникам предстоит побороться за победу в спринте, марафоне и других дисциплинах.