• 14.01.2016 12:41    Рубрика:  Спорт
  • Два золота завоевали вологжане в дисциплине «лонг» на Кубке России по спортивному ориентированию на лыжах

• Соревнования проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой. 13 декабря в лыжных гонках (лонг) представители нашей области завоевали два первых места.

Шестикратный чемпион мира Андрей Ламов стал лучшим в категории «элита», а Любовь Баландина финишировала первой среди девушек до 21 года. Сегодня, 14 января, спортсменам предстоит побороться за победу в марафоне, этот старт станет заключительным в рамках кубка.

Напомним, всероссийские состязания стартовали 11 января. В списке участников – около 300 спортсменов из 39 регионов страны. Они выступают в восьми возрастных группах. По результатам турнира будут отобраны ориентировщики, которые будут защищать честь России на чемпионате мира и первенстве Европы.