• 15.01.2016 13:52    Рубрика:  Спорт
  • Три золота завоевали вологодские спортсмены на Кубке России по спортивному ориентированию на лыжах

• Подведены итоги всероссийских соревнований, которые проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» 11-15 января. Участниками стали почти 300 ориентировщиков из 39 регионов страны: от Калининграда до Хабаровского края.

Честь нашей области защищали 30 спортсменов. На старт вышли как опытные спортсмены, которые состязались в категории «элита», так и участники в возрастной категории до 15 лет.

Среди вологжан лучших результатов добились шестикратный чемпион мира Андрей Ламов, который завоевал два золота: в спринте и в лыжных гонках «лонг». И чемпионка мира среди юниоров Любовь Баландина – она лучшая в лыжных гонках и первая в общем рейтинге этого этапа Кубка.

Теперь Андрей Ламов в числе других российских спортсменов отправится на соревнования в Германию. Там в конце января состоится Кубок мира.