• 16.01.2016 12:31    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский спортсмен Максим Цветков в составе сборной России по биатлону стал вторым в эстафете

Накануне российская команда заняла второе место на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Золото завоевали норвежцы, третьими стали австрийские спортсмены. В составе нашей команды выступали Евгений Гараничев, Алексей Волков, Антон Шипулин и Максим Цветков.

На огневых рубежах в общей сложности спортсмены допустили шесть промахов. Дистанцию российские биатлонисты прошли за 1 час 17 минут 19,6 секунды.

В общем зачете в этой дисциплине сборная России делит первое место с Норвегией. В целом на данном этапе Кубка мира для нашей команды это вторая медаль. Бронзу в индивидуальной гонке ранее завоевал Антон Шипулин.

Сегодня в Рупольдинге состоится мужской масс-старт на дистанции 15 км. Наравне с сильнейшими биатлонистами мира будут соревноваться четыре российских спортсмена: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Максим Цветков. Трансляция начнется в 18.10.