• 21.01.2016 11:48    Рубрика:  Спорт
  • Четыре золотых медали завоевали автогонщики из Вологды на чемпионате области

• Второй этап регулярных соревнований «Вологодские кружева» проходил на трассе Санниково. Участниками стали спортсмены из Вологды, Грязовца, Кадникова, Череповца и Санкт-Петербурга.

Автогонщики состязались в различных категориях в зависимости от класса автомобиля. Также впервые в этом году за победу боролись начинающие спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет.

По итогу заездов первое место в классе «1600» занял вологжанин Валерий Чушин. В классе «1400» лучшим стал также наш спортсмен Даниил Ковалев. В зимнем кроссе золото у Ивана Жильцова и Максима Болода из областной столицы.

Следующие соревнования состоятся 31 января. Это будет Кубок России по ледовым автогонкам, он также пройдет в Санниково.