• 23.01.2016 10:10    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский биатлонист Максим Цветков завоевал серебро на шестом этапе Кубка мира

• Мужской спринт на 10 км состоялся 22 января в итальянской Антерсельве. Первым финишировал немецкий спортсмен Симон Шемпп, который прошел дистанцию за 23 минуты 1,2 секунды. Победителю Цветков уступил 5,8 секунды. Третье место занял норвежец Тарьей Бе с отставанием 10,8 секунды. Все лидеры гонки на огневых рубежах отстреляли на ноль.

Для Максима Цветкова это первый подиум в личных гонках. Напомним, 15 января спортсмен в составе национальной сборной занял второе место в эстафете. По итогам прошедшего спринта в первой десятке из россиян также Антон Шипулин – он стал пятым. Алексей Слепов пришел четырнадцатым, Евгений Гараничев – на 18-й позиции.

Сегодня спортсмены поборются за победу в гонке преследования на дистанции 12,5 км, в которой Максим Цветков также может претендовать на призовое место. Начало трансляции в 17.20.