• 25.01.2016 08:36    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Максим Цветков в составе сборной России выиграл золото на Кубке мира по биатлону

• Соревнования проходят в итальянском Антхольце. Мужская сборная России по биатлону, в составе которой Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и вологжанин Максим Цветков, выиграла золотые медали в эстафетной гонке на этапе Кубка мира.

Максим Цветков бежал в эстафете на первом этапе. На огневых рубежах вологжанин допустил по одному промаху и в конечном итоге завершил свой этап на 7-м месте с отставанием от лидера в 20 секунд. Далее бежал Евгений Гараничев, на третьем этапе – Дмитрий Малышко, ну а завершал эстафету Антон Шипулин, который показал отличную стрельбу и успешный ход – на финише он опередил немца Симона Шемпа на одну секунду. Бронза досталась сборной Норвегии.

Добавим, что это уже вторая награда в копилке вологжанина Максима Цветкова на этом Кубке мира по биатлону. 22 января на шестом этапе соревнований он завоевал серебро, уступив 6 секунд немцу Симону Шемпу.