• 10.02.2016 10:33    Рубрика:  Спорт
  • Спортсмены из Вологды стали победителями областного лыжного марафона

Третий этап Кубка «Вологдамарафон» прошел в Грязовецком районе. В гонке свободным стилем соревновались более 140 спортсменов из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей.

В абсолютном зачете на дистанции 20 км победу одержал лыжник из областной столицы Кирилл Мелентьев, его результат – 49 минут 38 секунд. Лучшей среди женщин на дистанции 10 км с результатом 27 минут 50 секунд стала Анна Соколова (Вологда). К тому же среди победителей в своих возрастных группах Олег Чернов и Михаил Соколов. Также в категории старше 60 лет первой к финишу пришла 73-летняя вологжанка Галина Гусева, показав результат 39 минут 40 секунд.

За главный приз Кубка боролись 15 команд. Лидером стала команда спортклуба «Лось», в которую входят в основном лыжники из Рыбинска. Четвертый этап турнира – марафон с общего старта свободным стилем на 50 км среди мужчин и 30 км среди женщин – пройдет в Соколе 23 февраля. Зарегистрироваться можно на сайте vologdamarafon.ru.