• 12.02.2016 11:27    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский биатлонист Максим Цветков примет участие в гонке преследования на этапе Кубка мира в США

• Гонка преследования начнется сегодня в 19.30 по московскому времени. Это восьмой, предпоследний, этап Кубка мира. Соревнования проходят в Преск-Айле (США).

Накануне состоялся спринт – короткая гонка, где Максим Цветков показал 43-й результат. Лучшим в российской сборной стал Антон Шипулин – он занял второе место. Напомним, в копилке наград Максима Цветкова уже два серебра – в спринте и эстафете, а также одно золото – в эстафете Кубка мира этого сезона.

«Еще летом я говорил, что моя мечта – взять личную медаль на этапе Кубка мира. Надеюсь, что теперь буду пополнять свою коллекцию дальше. Чувства не передать словами, я счастлив!», – приводят слова спортсмена на сайте Союза биатлонистов России.

Добавим, в настоящее время Максим Цветков занимает третье место в общем зачете среди мужчин в рейтинге Союза биатлонистов России. В общем зачете Кубка мира вологжанин – на 14 месте, в зачете индивидуальных гонок Кубка мира – на 8 позиции.