• 15.02.2016 15:21    Рубрика:  Спорт
  • Первый этап городской Спартакиады трудовых коллективов прошел в Вологде

• По традиции соревнования начались с лыжных гонок, которые состоялись на стадионе «Локомотив» в минувшие выходные. В состязаниях приняли участие 11 команд предприятий и организаций города. Мужчинам нужно было преодолеть дистанцию в 3 километра, женщинам – в 2 километра.

В общем зачете победу одержала команда Вологодского оптико-механического завода, второе место заняли представители отделения Банка России по Вологодской области, бронза – у представителей Вологодского подшипникового завода.

В личном зачете лучшей среди женщин стала представительница «Сбербанка» Ирина Зимирева, второе и третье место у сотрудников ВОМЗ – Любови Тихановой и Светланы Сергеевой. Среди мужчин лучшим стал Алексей Барламов (Банк России), второе место у Василия Тимофеевского (Союзлестехмонтаж), третье место у Максима Гусева (ВОМЗ).

Добавим, ежегодно в спартакиаде трудовых коллективов принимает участие до 40 команд. В течение сезона они соревнуются в 14 видах спорта, среди которых лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, плавание, легкая атлетика, настольный теннис и другие. Присоединиться к состязаниям можно на любом этапе.