• 09.03.2016 11:02    Рубрика:  Спорт
  • Четыре медали завоевали лыжники Вологды на традиционном Харовском марафоне

Соревнования прошли в 13-й раз. Их участниками стали почти 150 спортсменов. Напомним, что этот старт стал частью 12-ти марафонов (6 лыжных и 6 веломарафонов), которые проводятся обществом «ВологдаМарафон». По итогу всех этих стартов будут определены абсолютные победители – обладатели суперкубка.

Первые места в своих группах заняли Валентина Михайлова и Нина Чекалева (Вологда), Василий Бабаурин (Сокол), Сергей Зайцев (Сосновый Бор), а также Олег Чернов и Олег Бедняков из Вологды. Абсолютными победителями марафона стали Алексей Макалюкин (Рыбинск) и Оксана Яковлева (Тутаев).

«Результат победителя в абсолютном зачете Алексея Макалюкина: 2 часа 21 минута 30 секунд. Впервые среди призеров одного из этапов Кубка – представители четырех регионов и восьми населенных пунктов», – рассказал представитель общества «ВологдаМарафон» Валерий Прыгов.