• 31.05.2016 10:26    Рубрика:  Спорт
  • Юный спортсмен из Вологды стал победителем первенства Европы по карате сетокан

Чемпионат и первенство Европы по этому единоборству прошли в сербском городе Ниш. Соревновались более 520 спортсменов из 17 стран Европы. В составе сборной России выступали и два представителя нашего города Константин Седов (10 лет) и Кирилл Артюгин (15 лет).

По итогам состязаний Константин Седов занял первое место среди мальчиков 10 лет в разделе ката. Тренирует юношу Сергей Папук.

Команда нашей страны с большим отрывом по количеству золотых медалей завоевала на этих престижных европейских соревнованиях первое место в общем командном зачете. Такой результат россияне показывают одиннадцатый раз подряд.