• 16.06.2016 15:41    Рубрика:  Спорт
  • Вторыми на чемпионате Северо-Запада стали легкоатлеты из Вологды в составе областной сборной

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике прошли в Петрозаводске. За победу в них боролись представители республик Карелия и Коми, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей.

Наши легкоатлеты завоевали в личном первенстве 26 наград, из которых 9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых. Также у вологжан 4 медали в эстафетном беге: 3 золота и 1 серебро. В итоге – команда Вологодской области заняла второе командное место, уступив хозяевам соревнования – спортсменам Республики Карелия.

Наиболее высокие результаты среди представителей областной столицы у Даниила Рослякова – у него сразу два золота на дистанциях 100 м и 200 м. Также две медали у Анны Квасовой: золото – на дистанции 800 м и серебро – 400 м. Золотым медалистом на дистанции 1500 м стал Дмитрий Шульгин. Две медали и у Максима Новослугина: серебро – 200 м и бронза – 100 м.