Первое испытание для юных спортсменов – легкоатлетический кросс. Начало в 13.00 на стадионе «Локомотив». На старт выйдут команды учеников из всех школ города. Дистанции для юношей – 1 км, для девушек – 500 метров.
Кросс – один из самых популярных этапов, планируется, что в списке участников будет не меньше 800 ребят. Все они заранее готовились к забегу – тренировались на уроках физкультуры. Победители и призеры получат медали и грамоты, а результаты команды пойдут в общий зачет спартакиады.
Напомним, что всего ученикам городских школ предстоит сразиться в 9 дисциплинах. Кроме легкоатлетического кросса, ребят ждут соревнования по баскетболу, волейболу, плаванию, лыжным гонкам, настольному теннису, легкой атлетике, а также эстафета по улицам города.
Алена Закатаева