• 28.09.2016 15:02    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка Анна Нечаевская завоевала серебро на всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков

Состязания прошли в Тюмени. На старт вышли лыжники, входящие в сборную команду России. Спортсмены боролись за победу в гонке на лыжероллерах классическим и свободным стилем – 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

В «классике» вологодская лыжница Анна Нечаевская финишировала второй с отставанием от лидера в 26,5 секунды. На дистанции свободным стилем спортсменка пришла к финишу первой, с результатом 17,44 минуты. По итогам всех дисциплин соревнований – спринта, дистанционных гонок, кросса – вологжанка стала второй.

Напомним, Анна Нечаевская – выпускница вологодской школы зимних видов спорта. Сейчас спортсменка выступает за нашу область и Татарстан.