• 11.10.2016 09:12    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» одержала победу в домашнем матче с новосибирским «Динамо»

• Свою первую победу в сезоне 2016-2017 «чевакатки» завоевали со счетом 73:69. Встреча прошла накануне вечером.

Свое намерение победить хозяйки паркета продемонстрировали уже с начала игры. Разницу в 12 очков им удавалось сохранять до конца первой четверти. Она закончилась со счетом 22:10 в пользу «пчелок». К большому перерыву преимущество «Чевакаты» составило 9 очков – 35:26.

В третьем игровом отрезке гостьи из Новосибирска перехватили инициативу в свои руки: сначала сократили отставание в очках, затем начали набирать преимущество. Но в упорной «чевакатки» смогли отыграться. Буквально за минуту до конца игры Бритни Джонс и Тамара Радочай забросили в корзину соперниц решающие победные мячи.

«Конечно, я рада сегодняшней победе – мы много работали. Я присоединилась к команде позже всех, конечно, нам еще есть над чем работать всем вместе, и оттого эта победа еще больше меня радует. Она станет хорошим стимулом перед предстоящим матчем с Турцией, который нам просто необходимо выиграть», – рассказала после игры игрок команды «Вологда-Чеваката»Тамара Радочай.

Следующий матч на домашнем паркете «Вологда-Чеваката» проведет 13 октября с турецкой командой «Samsun».