В этом году литературный фестиваль «Плюсовая поэзия» посвящен Году российского кино и пройдет 5-6 ноября под девизом «Говорят и показывают». В течение двух дней в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» организуют кинопоказы в режиме нон-стоп. Транслировать будут фильмы, рассказывающие о писателях или основанные на литературных произведениях, а также видеоклипы на стихи различных авторов.
Также пройдет спецпоказ фильма Владимира Непевного – российского кинорежиссера, сценариста из Санкт-Петербурга. Гости литрезиденции смогут посмотреть кинокартину «Кому это нужно» по одноименной пьесе Людмилы Петрушевской. В ролях – Ольга Антонова, Владимир Крылов. Во время видеоконференции режиссер поприветствует зрителей и ответит на вопросы.
Кроме того, гостей фестиваля ждут творческие встречи с российскими поэтами и прозаиками, а центральным событием станет презентация серии книг проекта «Том писателей: антология новейшей вологодской литературы». Кроме того, начинающие авторы представят свое творчество на семинарах, которые пройдут в обновленном формате. Нашел новые официальные онлайн казино 2018 с бесплатными игровыми автоматами и рулеткой с живым дилером.
Напомним, организатором фестиваля «Плюсовая поэзия» выступает Вологодское отделение Союза российских писателей при поддержке Министерства культуры России и Правительства Вологодской области.
Мария Суворова