• 31.10.2016 14:31    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские волейболисты вошли в тройку лидеров на первенстве области

• Первенство области по волейболу среди юношей 11-12 лет прошло в Вологде в минувшие выходные. По итогам соревнований команда областной столицы «ВоллейТайм» заняла 3 место.

В состязаниях участвовали команды из Вологды, Тотьмы, Верховажья, Череповца, а также Череповецкого, Вологодского и Бабушкинского районов. Победителями турнира стали спортсмены из города металлургов, серебро домой увезли волейболисты Бабушкинского района.

«Наши ребята уверенно заняли 1 место в своей группе, обыграв 3 команды соперников. В полуфинале встретились с волейболистами из Череповца и, к сожалению, уступили им. За третье место играли со спортсменами из Тотемского района, которых уверенно обыграли со счетом 2:0», – рассказал представитель волейбольного клуба «ВоллейТайм» Денис Малюков.

По результатам областных соревнований вологжане отправятся в Петрозаводск, где 14 декабря стартует первенство России по Северо-Западному федеральному округу.

А завтра волейболисты команды «ВоллейТайм» поедут в Ростов Великий, где с 1 по 9 ноября пройдет первенство России по Северо-Западному ФО среди юношей 13-14 лет.