• 16.11.2016 12:46    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Илья Марсов – призер международных состязаний по пулевой стрельбе

• Турнир по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров «Олимпийские надежды» проходил в Словакии. Спортсмены боролись за победу как в личном, так и в командном зачете.

В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» представитель Вологодской области Илья Марсов завоевал серебро. В квалификации юноша показал результат 623.2 очка и выполнил норматив мастера спорта международного класса, а в финале набрал 203.2 очка.

Напомним, что Илья Марсов является выпускником вологодской ДЮСШ «Юность». Неоднократно становился призером и победителем российских и международных соревнований. Так, в середине октября в составе юниорской сборной России спортсмен завоевал серебро Лиги Европы.