• 22.11.2016 10:30    Рубрика:  Спорт
  • Юлия Чекалева в составе сборной России по лыжным гонкам выступит на этапах Кубка мира

• Вологжанка, двукратный бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка мира среди молодежи до 23 лет, преподаватель-методист ВИПЭ ФСИН России, майор внутренней службы Юлия Чекалева будет участвовать в гонках на 10 и 15 км классическим стилем в Кубке мира по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба ВИПЭ. Первый этап пройдет 26-27 ноября в Куусамо в Финляндии.

Состав сборной определился в минувшие выходные. На соревнованиях в финском Саарисельке вологодская лыжница победила в гонке на 5 км классическим стилем, а также стала второй в гонке свободным стилем на 10 км.

«Я очень рада, что мне удалось войти в состав команды на этапы Кубка мира. В феврале чемпионат мира, где я мечтаю вновь подняться на пьедестал почета», – отметила Юлия Чекалева.

Напомним, последние несколько месяцев Юлия Чекалева усиленно тренировалась под руководством личного тренера и супруга Алексея Курицына. После того как она во второй раз стала мамой, не прошло и года, и изнурительные тренировки были возобновлены почти сразу после родов. Уже в июне спортсменка стала выезжать на сборы в составе сборной команды страны.