Турнир проходит в рамках городской Спартакиады школьников. Сейчас идет отборочный этап. Команды всех школ областной столицы борются за право попасть в число восьми сильнейших. Как только определятся лучшие, стартует групповой этап. Он пройдет 1-9 декабря в СКК «Вологда» на Конева, 2в.
Напомним, в рамках Спартакиады в течение учебного года школьникам предстоит принять участие в турнирах по волейболу, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, эстафете по улицам города, плаванию, лыжным гонкам и других.
Спартакиада проводится в Вологде ежегодно, к городским состязаниям уже подключились тысячи школьников. Это не только популяризирует здоровый образ жизни, но и помогает ребятам определиться с видом спорта, который они могут выбрать для систематических занятий.
Алена Закатаева