Научно-практическая конференция «От творчества студента – к творчеству ученого» пройдет сегодня на площадке Вологодского колледжа технологии и дизайна. Образовательный форум соберет студентов колледжей и техникумов со всего региона.
«Проект реализуется в Вологде в 6-й раз. В конференции примут участие студенты, руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Вологодской области. Исследовательские работы и проекты студентов будут представлены на четырех секциях: «Профессионально-ориентированные исследования и проекты», «Социально-гуманитарные исследования и проекты», «Естественно-научные исследования и проекты» и выставка «Научно-техническое и художественное творчество студентов», – рассказали в Департаменте образования Вологодской области.
Добавим, отдельное направление создано для педагогических работников. Наставники обсудят вопросы активизации исследовательской и проектной деятельности студентов.
Мария Поздеева