• 04.01.2017 18:02    Рубрика:  Спорт
  • Лучший результат среди россиянок показала лыжница Юлия Чекалева на Кубке мира

• Вологжанка финишировала восьмой в 10-километровой гонке преследования на «Тур де ски-2017». Напомним, соревнования проходят в эти дни в Швейцарии, Германии и Италии.

Выиграла гонку преследования свободным стилем шведская спортсменка Стена Нильссон, а Чекалева, пришедшая восьмой, показала лучший результат среди россиянок. Напомним, это уже четвертый тур в рамках многодневной гонки.

«Первый спринт меня очень подкосил. Я не обладаю такими сильными спринтерскими способностями. Для меня «Тур де Ски» начался очень тяжело, но осталось совсем немножко, будем бороться», сказала Юлия Чекалева в эфире одного из спортивных каналов.

В итоге после 4 тура чемпионата вологжанка находится на 8 месте в общем зачете. Состязания продлятся до 8 января.