• 07.01.2017 17:37    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский спортсмен Максим Цветков – в десятке лучших по итогам гонки преследования в Оберхофе

• Биатлонист вошел в десятку сильнейших по итогам гонки преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира. Соревнования прошли 7 января в немецком Оберхофе.

Максим Цветков ушел со старта с 13-й позиции, более чем на минуту отставая от лидера Юлиана Эберхарда из Австрии. Однако уже после первого огневого рубежа вологодский спортсмен вырвался на шестое место.

Далее неудачная стрельба из положения лежа откинула биатлониста на девятую позицию. Следующий огневой рубеж позволил выйти на третью позицию, а три промаха на последнем этапе снова отбросили назад – на седьмую позицию при большом отставании от лидирующего Мартена Фуркада. В итоге вологжанин финишировал десятым.

Победу завоевал француз Мартен Фуркад, среди российских спортсменов самая высокая позиция у Антона Бабикова – он показал шестой результат.