День снега отметят на стадионе «Витязь» 15 января. Там пройдут спортивные эстафеты для всей семьи, а также бесплатные катания на коньках и конкурсы. Стартует праздник в 11 часов с эстафеты для малышей и взрослых.
«Участниками состязаний станут воспитанники детских садов Вологды. Это ребята 6-7 лет. В команде будет по 10 человек: семь малышей плюс одна семья из трех человек, в которой должны быть двое взрослых и ребенок. На сегодняшний день нам поступило 20 заявок от детских садов», – рассказали организаторы.
В эстафете будет пять заданий: участникам предстоит пройти полосу препятствий, показать свою меткость, сыграть в хоккей на снегу, прокатиться на скорость на санках и преодолеть дистанцию на одной лыже.
В 11.15 стартует бесплатное массовое катание на коньках. Зайти на каток без оплаты можно до 16 часов.
Екатерина Олейникова