• 12.01.2017 12:03    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский конькобежец Николай Трусов стал лучшим на втором этапе первенства страны

• Всероссийские состязания завершились накануне в Коломне. Их участниками стали около 200 девушек и юношей старшего и среднего возраста. В программе двухдневных состязаний были забеги на 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

На дистанции 1500 метров первым финишировал вологжанин Николай Трусов, его результат – 1.53.86 сек. Кроме того, в копилке спортсмена серебро на дистанции 500 метров и бронза по итогам забега на 3000 метров. В рамках первого этапа первенства страны, который состоялся в конце декабря, конькобежец также взял золотую и две серебряные награды. Напомним, что спортсмен сейчас тренируется в училище олимпийского резерва в Москве. В Вологде он обучался в СДЮШОР № 4.

Третий этап Первенства России по конькобежному спорту состоится в Вологде. Соревнования пройдут на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» 2-4 февраля.