16 января дорожные полицейские провели акцию «Внимание, в машине ребенок!». Инспекторы дежурили вблизи школ №№ 9, 25, 35, 21, 24.
Проверки прошли возле данных учреждений образования, так как в прошлом году именно ученики этих школ получали травмы в ДТП, пояснили в городском отделе ГИБДД. За время рейда были задержаны две женщины, которые привезли своих детей в школу, нарушив правила перевозки несовершеннолетних. Стоит отметить, что оба инцидента произошли у школы № 24. Обеим нарушительницам предстоит уплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.
Напомним, что за 2016 год в Вологде зарегистрировано 15 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 16 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
Екатерина Олейникова